Воздушные компрессоры

Если вы нуждаетесь в оборудование, чтобы наполнять воздухом большие или объемные предметы, как, например, автомобильные шины или резиновые надувные матрасы, или вы используете пневматические инструменты по типу храпового ключа или пульверизатора для краски, компрессор является именно тем устройством, в котором вы нуждаетесь. Для получения необходимого воздуха, вы можете воспользоваться услугами ближайшего СТО, но если вам нужен свой собственный инструмент или вы просто хотите облегчить себе жизнь, рассмотрите возможность приобретения портативного компрессора.

Компрессор сжатого воздуха: на что обращать внимание?
Сегодня компрессоры представлены в различных размерах и весе, так как портативность и дизайн при выборе модели является важным фактором. Для тог, чтобы точно определиться с моделью среди огромного количества вариантов, в первую очередь решите, какого рода функционал вы ожидаете от компрессора. На ваш выбор также будет влиять тип используемого насоса, дизайн и давление на квадратный дюйм (PSI).

Насос
Сегодня предлагаются два типа насосов – с масляной смазкой и безмасляные насосы. Тип насоса влияет на вопрос технического обслуживания компрессора. Вариант с насосом безмасляной смазки будет стоить дороже, но требует меньших затрат времени и средств для обслуживания, поэтому прослужит дольше. Насосы с масляной смазкой требуют большего технического ухода. Вам придется проверять уровень масла и менять его в случае необходимости, но по сравнению с предыдущими, такие насосы работают тише.

Дизайн
Поскольку многие модели компрессоров могут быть большими по габаритам, перед покупкой необходимо убедится, что у вас в гараже достаточно места для его хранения, и вы сможете самостоятельно перемещать и брать компрессор при первой необходимости. Некоторые модели предусмотрены для частного гаражного использования и хранения, а другие поставляются для промышленной работы. Кроме того, некоторые модели поставляются с дополнительными аксессуарами в комплекте, например, с фонарем или пневмомолотком. Почти все модели, независимо от их размера, имеют ручку и колеса, что значительно облегчает возможность их транспортировки. Обычно размер резервуара влияет на размер самого устройства, и вес резервуара модели с масляной смазкой будет также больше. Чем легче компрессор по весу, тем проще он в транспортировке.

PSI
Величина давления, поставляемого компрессором, определяет его способность предоставить необходимую мощность для электроинструментов, в дополнении к накачиванию. Компрессор, который имеет давление 150 PSI или меньше, считается, моделью низкого давления; от 151 до 1000 PSI – компрессоры среднего давления, а свыше 1000 PSI – высокого давления. И, исходя из технических характеристик выбранной модели, вы можете понять, сможете ли вы просто надуть матрас или подключить электроинструмент.

Определяя компрессор, какого типа вам необходим, учитывайте задачи, которые он должен будет выполнять. Также нужно принимать во внимание количество времени, которое вам придется тратить на его техническое обслуживание, и, исходя из этого, вы получите требуемый тип насоса. Сегодня на рынке представлено огромное количество вариантов и доступных моделей, так что, вы в любом случае сможете выбрать именно тот компрессор, который соответствует вашим потребностям.